• k8凯发(中国)

    【中标候选人公示】k8凯发(中国)天生赢家·一触即发校内石壁旧址整治项目中标候选人公示

    创建者:时间:2023-12-01浏览次数:740

                             编号: 中晋泉招[2023]第006号

    k8凯发(中国)天生赢家·一触即发校内石壁旧址整治项目项目 施工 招标于2023年1130泉州市丰泽区华大街道华城社区西辅路801号华创园7楼随行易交易开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建省腾达园林工程有限公司

    福建金榕伟棋建工有限公司

    福建海川建设工程有限公司

    资格能力条件

    具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围

    具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围

    具备独立法人资格,且营业执照含有园林绿化经营范围

    项目负责人名称

    王春江

    陈志斌

    潘斌

    证书名称

    园林专业中级职称证书

    园林专业中级职称证书

    园林专业中级职称证书

    证书编号

    闽集建Z609-002692

    闽特Z809-04686

    闽特Z709-05721

    发包价

    44.0734万元

    质量目标

    符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准

    工期

    30日历天,苗木绿化种植养护周期按12个月(即绿化种植养护期按6个月成活养护+6个月日常养护)

    2、评标办法:简易评标法;

    3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    福建鼎泰建设工程有限公司

    不合格

    未按招标文件要求给予投标人诚信承诺函及拟派项目负责人承诺函

    4.资格文件评审办法和标准中4.1.1

    \

    福建金磊建设有限公司

    不合格

    未响应招标文件工期要求

    6.商务文件初步评审办法和标准中6.1.8

    \

    泉州名筑建设有限公司

    不合格

    未响应招标文件工期要求

    6.商务文件初步评审办法和标准中6.1.8

     

    4、评标委员会成员名单:庄建鹏、吕麒麟、廖玉柱

    5、公示时间:2023120120231206

    6、联系方式

    招标人:k8凯发(中国)天生赢家·一触即发(公章)

    地址: 泉州市丰泽区东海大街398号,

    邮编:362000电话:0595-22919532,

    传真:   /  ,

    联系人:老师 

     

    招标代理组织:中晋工程项目管理有限公司(公章)

    址:泉州市南安市柳城街道金街社区普莲路56号5幢1梯202室,

    编:362000;电话:13665999076

    真:  /  ,

    人:黄先生

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

     

     

                     日期:202312月01日